Gemeinsam Stark

Verantwortung auf vielen Schultern

Der Gesamtvorstand des SVO Germaringen setzt sich zusammen aus allen Abteilungsleitern*innen der verschiedenen Sportbereiche sowie den vier Vorstands-Ressorts Sport, Vereinsverwaltung, Finanzen und Öffentlichkeitsarbeit mit der Vorstands-Schriftführerin:

Vorstand

Vorstand Sport
Willi Wahmhoff
Hauptstraße 11, 87656 Germaringen
08341 65088
sport@svo.germaringen.de

Porträt des Sport Vorstandes

Vorstand Vereinsverwaltung
Klaus Wroblewski
Am Bergfeld 18, 87656 Germaringen
08341 9080510
verwaltung@svo.germaringen.de

Porträt der Vorständin Finanzen

Vorstand Finanzen
Katharina Kreuzer
Hauptstraße 17a, 87656 Germaringen
08341 991312
finanzen@svo.germaringen.de

Porträt der Vorständing Öffentlichkeitsarbeit

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit
Sabina Zeiler
Alpenweg 9, 87656 Germaringen
08344 529
oeffentlichkeit@svo.germaringen.de

Porträt der Schriftführerin

Schriftführerin Vorstand
Carina Fischer
Steinrißl 5b, 87656 Ketterschwang

schriftfuehrer@svo.germaringen.de

Beisitzer
Rudi Freudling
Lärchenweg 19, 87656 Germaringen
08341 65905
beisitzer@svo.germaringen.de

Abteilungsleiter*innen

Ressortleiter Fußball (Senioren)
Oliver Baumann
0172 8525235
fussball@svo.germaringen.de

Ressortleiter Allgemeines & Sport
Christian Negele
0151 17665101
tennis@svo.germaringen.de

Abteilungsleiter Eisstock
Wilhelm Mayrhofer
08341 68648
eisstock@svo.germaringen.de

Abteilungsleiterin Kinderturnen
Sandra Fink
08341 7157651
kinderturnen@svo.germaringen.de

Abteilungsleiter Taekwondo
Sebastian Burz
08341 9957650
taekwondo@svo.germaringen.de

Abteilungsleiter Kyudo
Wolfgang von Woyna
0176 34129766
kyudo@svo.germaringen.de

Abteilungsleiter Karate
Hartmut Aßmann
08345 925573
karate@svo.germaringen.de

Abteilungsleiterin Garde
Ute Gött
08341 7157488
garde@svo.germaringen.de

Abteilungsleiterin Korbball
Carina Blasi
08344 1621
korbball@svo.germaringen.de